Точки  A, B, C и M расположены на прямой так, что точка A - внутренняя

точка отрезка BC, а точка C - середина отрезка AM. Найдите AB, если AC = 7 см, BM = 20 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Дано:

C - середина AM.

AC = 7 см.

BM = 20 см.

Найти:

AB.

Решение.

Т.к. C - середина AM => AM = 7 + 7 = 14 см. (т.к. AC = 7 см.)

=> AB = 20 - 14 = 6 см.

Ответ: 6 см.