Определите сопротивление цепи, если цепь содержит одинаковые резисторы, соединение последовательно,

сопротивление каждого резистора 6 Ом. Изобразите схему ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Максим.

Дано:

R1 = 6 Ом

R2 = 6 Ом

R = ?

Решение:

При последовательном соединении

R = R1 + R2

R = 6 + 6 = 12 Ом

——□——□——

R1 R2

Ответ: R = 12 Ом