АВ = 10 см; АС = 8 см; ВС = 6 см. Угол С - прямой. Найдите значение sinA.


Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.

Ответ:

если угол А наверху, то sinA =ВС/АВ =6/10= 0,6