Диагональ ромба ровна 8см и 6см. Найдите пириметр и площадь ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Сиделов Серёжа.

Они пересекаются и делятся на равные отрезки 4 см и 3 см

По теореме пифагора находим гипотенузу √4²+3²=5

P(периметр)=5×4=20 см

S(площадь)=8×6×0.5=24 см²