Расстояние между центрами двух окружностей с радиусами 3 и 1 равно 5 найдите длину отрезка общей

внешней касательной этих окружностей.√(5²-(3-1)² =?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудербаев Марниз.

Ответ:√(5²-(3-1)² =25-4=√21 длина отрезка общей касательной