Чи існує паралельне перенесення перенесення, при якому образом точки А( 1;3) є точка А¹(4;0), а

образом точки В (-2;1)-точка В¹(1;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.

Если существует. то а и b должны совпадать. проверим.

x'=x+a

y'=y+b

4=1+a⇒a=3

0=3+b⇒b=-3

____________

-2+a=1⇒a=-3

1+b=4⇒b=-3

нет. не существует. т.к. а=3≠-3