Площадь боковой поверхности цилиндра 48π. Найти его объем, если образующая на 2 см длиннее радиуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

Ответ:

S=2ПRh

h=S/2ПR=48П/2П6=4

S=2R*h=4*2*6=48