Заменить число суммой таких двух слагаемых,чтобы чтобы каждое легко было разделить.

ПРИМЕР:720:4=(400+320):4 ПРИМЕРЫ КОТОРЫЕ ЗАДАНЫ. 780:6, 570:3, 910:7 6*130, 4*240 , 3*170 840:2+580 650:5+170 880:4-200

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

Ответ:

780:6=(480+300):6

570:3=(300+270):3

910:7=(700+210):7

130*6=(100+30)*6

240*4=(200+40)*4

170*3=(100+70)*3

840:2+580=(800+40):2+580

650:5+170=(600+50):5+170

880:4-200=(800+80):4-200

Отвечает Пономарев Макс.

780:6=(720+60):6

570:3= (300+270):3

910:7= (700+210):7

6*130= 6*(100+30)

4*240=4*(200+40)

3*170=3*(100+70)

840:2+580=(800+40):2+580

650:5+170=(500+150):5+170

880:4-200=(800+80):4-200