Вычислите объем боковой поверхности прямоугольного параллелепипида по трем значениям 7см, 4см и 3см


Ответы на вопрос

Отвечает Ғалымжанова Алина.
Объем параллелепипеда :
V = a * b * c = 7*4*3 = 84 куб.см
Площадь поверхности куба равна :
S = 2 * (a*b + b*c + a*c) = 2 * (7*4 + 4*3 + 7*3) = 2 * (28+12+21) = 2 * 61 = 122 куб.см