Сторона прямоугольника равна 4 см и 57 см. найти периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.
Р=(a+b)×2=(57+4)×2=65 см - периметр
S=a×b=57×4=228 см квадратных- площадь