На клетчатой бумаге с размером 1*1 изображен прямоугольный треугольник ABC, угол C-прямой. Найдите

длину высоты, опущенной из точки С на сторону АВ. 4 клеточки один катет, 3 клеточки другой катет

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.
Пишите, если что не так

Отвечает Маркевич Полина.
Гипотенуза - √(3²+4²)=5 ед;
Площадь треугольника - 4*3/2=6 ед²;
Площадь треугольника - 5*h/2=6,⇒h=6*2/5=2,4 ед.