Найдите:а) координаты вектора а-3в, если а(1;3) и в(-2;0) б) абсолютную величину вектора а-3в


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

(1;3)-(-6;0)=(7;3), а абсолютная величина равна √(7²+3²)=√(49+9)=√58