1) найдите координаты вектора -2а+4b, если а(-2;8) и и(-0,5;-1,5) 2) дан вектор а(2,5;-6). Найдите

вектор bб имеющий в два раза меньшую абсолютную величину и противоположно направленный с вектором а 3) найдите абсолютную величину вектора -2а+5b, если а (-1;3) и b(2;-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
A=√(x2-x1)2+(y2-y1)2 a=√(2-(-1))2(квадрат)+((-3)-3)2=√9+√36=9 -2a+4b=-2*9+4b b=-18/4=4,5