3. У трикутнику ABC A = 65°. Знайди кут С, якщо бісектриса кута B утворює зістороною АВ кут 40°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

угоо авс=40*2=80°

угоо С=180-(65+80)=35°

Объяснение:

бисектриса делит угол пополам