Первое число в 1,6 раза меньше второго. Если к первому числу прибавить (–6,2), а ко

второму прибавить (–10,7), то получатся одинаковые результаты. Найди эти чи

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимьянова Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x + (-6,2) = 1,6x + (-10,7)

x - 6,2 = 1,6x - 10,7

1,6x - x = 10,7 - 6,2

0,6x = 4,5

x = 4,5 : 0,6

x = 7,5 первое число

7,5*1,6 = 12 второе число

Отвечает Ретунская Виктория.

Ответ:

x + ( - 6.2) = 1.6x + ( - 10.7)

x - 6.2 = 1.6x - 10.7

1.6x - x = 10.7 - 6.2

0.6x = 4.5

x = 4.5 \div 0.6

x = 7.5

7.5 \times 1.6 = 12