Помогите решить пожалуйста очень нужно,даю высокий балл. 1. В треугольнике ABC угол B равен 57.

Угол C в два раза больше, чем угол B. Из вершины A проведена биссектриса AK. Найдите угол BAK. 2.В треугольнике MPQ угол M равен 90, MQ = 6 см, PQ = 12 см. Найдите чему равен угол Q?

Ответы на вопрос

Отвечает Буханевич Полина.

Ответ:

1. угол С равен 114, угол А равен 180-57-114=9

из угла А проведена биссектриса, значит угол ВАК равен 9:2=4,5

2. М=90 градусов, значит треугольник прямоугольный

PQ-гипотенуза, MQ=6, PQ=12, из этого можно сделать вывод, что P=30 градусов, а значит угол Q=180-30-90=60

Объяснение: