Найдите решение систем уравнения у=х-5 4х+у=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=x-5

4x+y=10  подставляем : 4x+x-5=10

5x-5=10

5x=10+5

5x=15

x=3

отсюда : y=x-5

y=3-5

y=-2