Площадь металлического шара 100п см в квадрате Определите объём шара .


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Никита.

Ответ:

V=52.81 см в кубе

Объяснение:

S=4PRв квадрате

R = \sqrt{S/4P}= √100/4*3.14=2.82 см

V=3/4PR в кубе

V= 0.75*3.14*2.82*2.82*2.82=52.81 см в кубе