На ферме под посев гречихи и просо отведено 23 га. сколько гектаров отведено под каждую из этих

культур, если гречиха занимает на 5 га больше, чем просо. РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ НУЖНО ВЫПОЛНИТЬ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ. СРОООЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Объяснение:

Пусть под гречиху было отведено х га, а под (х + у = 19 (х = 19 —у просо у га. Тогда < _=>¦<-- , с => к * \х=у+5 \19-у = у + 5 ( х = 19 — у (у = 7 Л = ,4 = Ответ: 7 га под просо и 12 га под гречиху.