2. Не строя график функции у=0,5х+3, выяснить принадлежит ли точка М(2;4), С(-2;-2) графику

функции.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейник Януля.
Y = 0,5x + 3
M(2;4): 0,5 • 2 + 3 = 4, 4 = 4, то точка М принадлежит графику.
С(-2;-2): 0,5 • (- 2) + 3 = 2, 2 не равно - 2, то точка С не принадлежит графику.
Ответ: графику принадлежит точка М(2;4), и не принадлежит точка С(-2;-2).
Отвечает Александрова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Подставим 2 вместо х и 4 вместо у

4=0,5*2+3 - М принадлежит

-2 вместо х и -2 вместо у

-2≠0,5*(-2)+3 - С не принадлежит