Нужна помощь. 45 балов В прямоугольном треугольнике АВМ гипотенуза АВ равна 9,6 см, угол В равен

60° МС –высота. Найдите расстояние от точки С до прямой АМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.

Ответ:

Треугольник АСН прямоугольный,

угол А=60,

угол АСН=90-60=30,

катет АН лежит против угла 30 и = 1/2 гипотенузе АС, АС=2х6=12,

СН = \sqrt{\\}(АС в квадрате - АН в квадрате) = \sqrt{}(144-36) = 6х\sqrt{3}

АН/СН=СН/ВН, 6/6х\sqrt{3} = 6х\sqrt{3}/ВН, ВН = 18

Объяснение: