В четырехугольник ABCD вписана окружность |BX|= 13 |CD| = 12 |AW| = |WB| |DZ| = |CX| чему равен

периметр прямоугольника АBCD?​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скакалина София.

Ответ:

любом описанном четырехугольнике суммы противоположных сторон равны: AB+CD=AD+BC=P/2=120/2=60

AB+CD=60

AB=60-20=40 Ответ: 40

Объяснение: