AB = 10 см; AC = 8 см; ВС = 6 см. Кут - прямий.Знайдіть значення sinА.​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Маргарита.

Ответ:

\frac{6}{10}

Объяснение:

Отвечает Горлач Даша.

Ответ:

sinA=6/10 или 0,6

Объяснение:

синусом острого угла наз. отношение противолежащего катета к гипотенузе,т.е

sinA=BC/AB

подставляем числа

sinA=6/10=0,6( как удобно ,можно записать и дробью )