В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С катет ВС = 9 см, катет АС равен 40. Найдите

тангенс угла А.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадацкий Алексей.

Объяснение:

тангенс а=Вс/Ас=9/40=0,225