точки A (-6;3) В(2;3) C(4;3) D(-6;-3) вершины прямоугольной трапеции с основаниями AB и CD. Найдите

длину средней линии и площадь трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Для нахождение длины прямоугольной трапеции, надонайти средние точки объекта: (-6;3) = 6+3:2=4,5

(2;3) = 2+3:2=2,5

(4;3) = 4+3:2=3,5

(-6;-3) = -6+(-3)= 9

Складываем полученное: 4,5+2,5+3,5+9= 19,5 общий размер всех точек.