Существует ли выпуклый многоугольник сумма углов которого 810 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

\frac{180(n-2)}{n} = 810\\\frac{n-2}{n} = 4,5\\n-2=4,5n\\4,5n-n=-2\\3,5n=-2

n=-4/7

Ответ: нет, так как количество углов (n) получается отрицательным