Даю 10! Дано, что Δ — равнобедренный.Основание треугольника равно 1/9 боковой стороны

треугольника.Периметр треугольника равен 209 дм. Вычисли стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ртищева Ксения.

Ответ:

основание – 11 см

боковая сторона – 99 см

Объяснение:

принимаем основание за Х, тогда сторона равна 9Х

получаем уравнение :

Х+9Х+9Х=209

19Х=209

Х=209/19

Х=11

таким образом:

основание – 11 см

боковая сторона – 11*9=99 см