Допоможіть написати: знайти радіус кола вписаний в трикутник зі сторонами 10см,17см,21см. Умова


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Настя.

Ответ: 3,5

Объяснение:

Есть фоормула:  S=p*r,  r=S/p,  где  р=P/2 (полупериметр),

p=(10+17+21)/2=48/2=24  S найдем по формуле Герона,

S= (все остальное под корнем V ) =V(p*(р-а)(р-в)(р-с)

S=V24*14*7*3=V4*3*2*2*7*7*3=2*2*3*7=4*21=84,  

r=84/24=3,5