В треугольнике АВС угол С прямой, А = 30 , АВ = 16 см. Найдите ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Чечушков Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Поскольку С=90°, то трик. АВС— прямоугольний. За свойством катета что лежит против угла 30° ВС=АВ/2=16/2=8(см)