Під час паралельного перенесення точка А(2;3) переходить у точку А¹(5;8). В яку точку переходить

точка В(-3;-8)?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Юля.

A \rightarrow A'\\A (x; y) \rightarrow A' (x+a; y+b) \\A (2; 3) \rightarrow A' (5; 8)\\a=5-2=3\\b =8-3=5\\\\B \rightarrow B'\\B (x; y) \rightarrow B' (x+a; y+b) \\B(-3; -8) \rightarrow B' (-3+3; -8+5)\\B(-3; -8) \rightarrow B' (0; -3)

Відповідь: т. В(−3; −8) переходить у т. B'(0; −3).