Паралельні перенесення ,при якому точка С переходить у точку D,задано формулами х=х-5, у=у+3.

Записати формули паралельного перенесення,при якому точка D переходить у точку С

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кирилл.

Ответ:

х'=x+5

y'=y-3

Объяснение:

Изначально дано С (х;у) -> Д (х-5; у+3)

Обратный процесс Д (х-5; у+3) переносится в С (х;у), значит

х'=x+5

y'=y-3