Помогите пожалуйста°°°°Геометрия 8 класс! 1. В треугольнике ABC угол C равен 90°, sinB=0,4,

AB=10. Найдите AC.2. В треугольнике ABC угол C равен 90°, cosB=0,1, AB=64. Найдите BC.3. В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC=10, AC=8. Найдите tgB.4. Найдите площадь равностороннего треугольника, медиана которого равна 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Людмила.

Ответ:

1. SinB=ac:ab, ab=10, ac= ab*sinB= 10*0,4= 4 см

2. cosB=cb:ab=0,1, ab=64, bc=cosB*ab=0,1*64=6,4 см

3.bc=10,ac=8, tgB= ac:cb=8:10=0,8

Сорри, четвёртое не поняла