Вычисли следующие 3 члена геометрической прогрессии, если b1 = 6 иq = 10. b2= b3= b4=


Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.

Ответ:b2=60, b2=600,b3=6000

Отвечает Аслиев Амин.

Відповідь:b2=60 b3=600 b4=6000

Покрокове пояснення: b2=b1×q

b2=6×10=60

b3=b2×q

b3=60×10=600

b4=b3×q

b4=600×10=6000