Объём куба равен 1000 куб. ед. Вычисли площадь полной поверхности куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Нименко Настя.

Ответ:

Площадь поверхности куба = 6*a^2(a-сторона куба);

Vкуба=a^3;

1000=a^3

a=10(сторона куба)

Sпов=6*100=600