Діагоналі ромба дорівнюють 24 см і 70 см. Знайдіть периметр ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Объяснение:

половинки диагоналей образуют прямоугольный треугольник с гипотенузой-стороной

половинки: 12(см) и 35(см)

гипотенуза-сторона=\sqrt{12^2+35^2} =37(см)

периметр 4*37=148(см)