Доделайте пж. Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся

как 4 : 3, а площадь прямоугольника равна 300 м2?решение есть, не могу доделать, решение: а=4х и b=3xS=4•3=12x^2этим мы получим уравнение12x=300м^2х^2=300:12=25х=√25=5чему равны его стороны а и б? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бааль Алиса.

Проводим соотношение

а = 5 * 4 = 20

b = 5 * 3 = 15