катер за 3 часа по озеру и за 2 часа против течения реки проплывает такое же расстояние, что за

3,25 по течению реки. найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 3км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Тхорук Алиса.

Ответ:

9 км/час

Пошаговое объяснение:

Пусть собственная скорость катера х км/час, тогда его скорость по течению х+3 км/час, против течения х-3 км/час. Составим уравнение:

3х+2(х-3)=3,25(х+3)

3х+2х-6=3,25х+9,75

1,75х=15,75

х=9

Собственная скорость катера 9 км/час.

Отвечает Куклин Эмиль.

Ответ:3.25х3км/с=9,75

9,75:5=1.95

Пошаговое объяснение: