Определите, могут ли синус и косинус одного угла соответственно быть равными 1)1/2 и √3/2 2)1/3 и

3/4Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.

Ответ:

1) (1/2)²+(√3/2)²=1 -да

2) 1/9+9/16=(16+81)/(9*16)=97/144≠1 -нет

Объяснение:

cos²a+sin²a=1