Сторони трикутника дорівнюють 17 см, 10 см, 9 см. Обчисли найбільшу

висоту цього трикутникаЧему равна площадь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Левшанова Милена.

Ответ:

8см

Объяснение:

По формуле  Герона  

S(Δ)=√(p(p-a)(p-b)(p-c)), р-полупериметр  .

р=(17+10+9)/2=18,

р-а=18-17=1,

р-b=18-10=8,

p-c=18-9=9, ⇒

S(Δ)=√(18*1*8*9)=36

 Наибольшая высота проведена к наименьшей стороне ⇒

h=2*S(Δ)/a,

h=( 2*36)/9=8

Ответ: h( наименьшая)=8 см