Определи величины углов равнобедренного треугольника NRG, если внешний угол угла вершины между

боковыми сторонами R равен 160°​

Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Алиса.

Ответ:

20, 80, 80 градусов

Объяснение:

тк. угол NRD внешний => <NRG=<RNG+<RGN=160 градусов=> тк. треугольник NRG- равнобедренный=> <RGN=<RNG=160/2=80 градусов =>

<NRG=180-160=20 градусов.