Второй катет 10 метров, гипотенуза 12 метров. чему равен первый катет? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшаров Пётр.

a² = c² - b²

a = √(c²-b²)

a = √(144-100)

a = √44 = √(4•11) = 2√11

Ответ: 2√11

Отвечает Маковийчук Владислав.

Ответ:

первый катет=12^2-10^2=144-100=44