Укажите, какие из перечисленных ниже утверждений верны (+), а какие нет (-). 1. Все углы ромба

равны. 2. Если диагонали параллелограмма равны, то он является квадратом. 3. У любой трапеции основания параллельны 4. В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна сумме катетов 5. Все равнобедренные треугольники подобны Укажите правильный ответ: 6. В параллелограмме ABCD угол A равен 40°. Чему равен угол В? 7. Диагональ KM квадрата KLMN равна 9см. Чему равна диагональ LN? 8. Основания трапеции равны 13см.и 5см. Найдите среднюю линию трапеции. 9. Катет прямоугольного треугольника равен 5м, а гипотенуза 13м. Чему равен другой катет? 10. Стороны треугольника ABC равны 3 см, 7см, 9см. Стороны подобного ему треугольника равны 9см, 21см, 27см. Чему равен коэффициент подобия? Решите задачу: 11. В трапеции ABCD известно, что AB=CD. Угол BDA равен 30°, угол BDC равен 110°. Найдите угол ABD ПАЖАЛУСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Джиг Маргарита.
1) - 2) + 3) + 4) - 5) -
6) угол В=180-40=140
7) КМ=LN=9
8) 13+5/2=9
9) 13^2-5^2=12^2 катет равен 12
10) 1/3
11) 110+30=140
угол АBD= 180-(140+30)=10