1. В прямоугольном треугольнике найдите гипотенузу с, если его катеты равны: а=5 см, b=12 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамардюк Руслана.

Ответ:

c^2=а^2+b^2

c^2=5^2+12^2

пифагорова тройка

5 12 13

следовательно, c=13 см