Дано векторы а(2;4;0), в(4;2;0). Найти координаты вектора 0,5(а-в)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Елена.

Ответ:

(-1; 1; 0)

Пошаговое объяснение:

Координаты вектора c = a - b равны разности координат векторов a и b

x(c) = x(a) - x(b) = 2 - 4 = -2

y(c) = y(a) - y(b) = 4 - 2 = 2

z(c) = z(a) - z(b) = 0 - 0 = 0

0,5c = (-1; 1; 0)