Знайдіть модуль вектора m(6; 0; -8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Илья.

Ответ:

|m|= \sqrt{ {x}^{2}  +  {y}^{2} +  {z}^{2}  }  = \\  =   \sqrt{ {6}^{2}  +  {0}^{2} + ( { - 8)}^{2}  }   =  \\  =   \sqrt{36 + 64}  =  \sqrt{100} = 10