Если угол при вершине на 139,5° больше угла при основании, то в равнобедренном треугольнике угол

при основании равен Можно фаст решение плс

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Ответ:  

13,5°  

Объяснение:  

Пусть ∠1 = ∠3 - углы при основании, ∠2 - угол при вершине.  

Пусть  ∠1 = ∠3 = х°, тогда ∠2=х+139,5°.  

х+х+х+139,5=180;  3х=40,5;  х=13,5.  

∠1 = ∠3=13,5°

Отвечает Мирзаи Александр.

Ответ:

2х=180-139,5

Х=40,5:2

Х=20,25