Чему равен диаметр круга при длине его окружности в 1 метр?


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.
C=πd так как π=3,14
Следовательно,что диаметр мы найди таким образом что 1м=100 см
D=C/π
D=100/3,14=31,8471338
Округляем до сотых)
Получаем D=31,84 см =0,3184 м (повторяю ,примерный ответ,точный получить нельзя,так как пи это число бесконечное