Пусть А (2; 3), В (-1; 2). Найдите координаты точки, которая делит отрезок АВ в отношении: 1) λ =

1; 2) λ = 1/2; 3) λ = 2; 4) λ =2/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

2)А(2;3),В(-1;2)

1\2

х=2-1/2×(-1)/1+2=1

у=3+1/2×2/1+2=8/3

ответ:М(1;8/3)