Площадь осевого сечения цилиндра равна 100 см^2, а его образующая равна диаметру основания. Найти

площадь полной поверхности и объем цилиндра.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пипаринен Диана.

Ответ: S_{c} =120\pi \\V=250\pi

Объяснение:

Площадь осевого сечения цилиндра

S=dh

где - d - диаметр основания, а h - высота (образующая цилиндра)

Т.к. d=h, то имеем

d^{2} =100\\d=h=10

S_{c} =2*\pi *d+\pi *d*h=20\pi +100\pi =120\pi \\V=\frac{\pi d^{2} }{4} *h=250\pi