Периметр равностороннего треугольника составляет 66 см. Найти стороны треугольника, если боковая

сторона относиться к основанию как 4:3. Пожалуйста срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Денис.

Объяснение:

1) Периметр равностороннего треугольника =66см

Сторона треугольника=66/3=22см

2) Периметр равнобедренного треугольника =66см

боковая сторона: основание

4:3

Получается

4х+4х+3х=66

11х=66

х=6

=>>>

Боковая сторона =4х=4*6=24см

Основание=3х=3*6=18см

Проверим Периметр этого равнобедренного треугольника

Периметр=24+24+18=66см

=>>> Выберите как лучший если понравится<<<=